Наращивание клыков

Наращивание клыков

Наращивание зубов относится к эстетической реставрации зуба. Необходимо при различных травмах зуба и разрушении зуба, а также, может выполнять эстетическую функцию.

История. Одним из современных модных веяний стали наращенные клыки. Эта мода давно существует в Японии, в связи с популярными анемешными героями, среди готов, создающих образ разномастной нечисти, и в среде поклонников «Сумерек».

Нарастить «клыки вампира» можно и в нашей стоматологии в Санкт-Петербурге на проспекте Мориса Тореза 23, рядом с метро Площадь Мужества. Вопрос в том, насколько осознанным является это решение?

Следует помнить, что при любом виде наращивания настоящий зуб повреждается. Это необходимо, для того, чтобы искусственная часть плотно держалась и органично смотрелась при улыбке. Можно нарастить зуб с помощью светоотверждаемых материалов. Это самый безвредный способ. Однако зуб все равно предварительно лечится, обтачивается, и на подготовленную поверхность постепенно наносится материал, ему придают нужную форму и отверждают. При желании можно будет в последствие вернуть исходную форму зуба, но он все равно останется поврежденным и частично искусственным. Можно также установить коронку. Это более надежный способ, но исходную форму будет уже не вернуть.

Клык можно нарастить любой длины, однако безопасной является до 4 мм. При более длинных клыках повреждается слизистая, к тому же они мешают пережевыванию и откусыванию. Если вы сделали себе наращивание, будьте готовы к тому, что не всякая еда вам теперь позволена. Придется избегать всех красящих продуктов, так как материал имеет свойство менять цвет. К тому же придется отказаться от очень твердой пищи, тем более никакого грызения леденцов и щелканья орехов. Наращенный материал может сломаться вместе с частью здорового зуба, а через эту трещину проникнут бактерии, вызывающие болезни зубов.

Нарастить клыки можно не во всех случаях. При неправильном прикусе это невозможно, так как удлиненный зуб будет стираться, или же его вовсе некуда наращивать. В таком случае от данной процедуры придется отказаться, или же, если очень хочется, можно сперва исправить прикус – сделаете сразу два хороших дела.

Стоимость наращивания клыков от 4 000 рублей, в зависимости от длины и состояния зуба.

В нашей стоматологии для жителей Калининского и Выборгского районов предоставляется возможность воспользоваться услугой "Стоматолог на дом".

Контакты

Стоматология на Площади Мужества "Клеомед":
Санкт-Петербург, проспект Мориса Тореза, 23
Телефоны для записи: 297-99-09 или +7 (911) 167-28-12

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ СТОМАТОЛОГУ

ЦЕНЫ

АКЦИИ

Авторские права
WebMaster bistem.ru

Рейтинг@Mail.ru